ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали два продукта, которые предотвратят выпадение волос

10:30 20 сен 2021.  3727Читайте на: УКРРУС

Выпадение волос - это нормальное явление, и мы можем терять от 50 до 100 волосинок в день, часто даже не замечая этого.

Выпадение волос, известное с медицинской точки зрения как алопеция, довольно распространено. По оценкам, например, около 40 % женщин в возрасте 70 лет и старше страдают облысением по женскому типу.

Некоторые типы выпадения волос являются постоянными, например облысение по мужскому и женскому типу. Тем не менее, согласно недавнему исследованию, о котором пишет Еxpress есть несколько способов предотвратить истончение и выпадение волос.

Читайте также: Медики рассказали о полезных свойствах брокколи

Есть много разных типов выпадения волос. Это может иметь форму «истончения» или полной потери волос. Оно может быть постепенным или внезапным и затрагивать как пожилых, так и молодых.

Исследование предполагает, что сульфорафан может быть альтернативой фармакологическому лечению выпадения волос. Это полезное соединение содержится в брокколи и цветной капусте, они помогут в борьбе с выпадением.

Ученые показали, что сульфорафан, органическое соединение, присутствующее в этих двух продуктах, может помочь предотвратить выпадение волос и даже ускорить их рост.

Ученые из южнокорейской компании Gragem Co. Ltd. и факультета биотехнологии Университета Сувона обнаружили, что органическое соединение, присутствующее в брокколи и цветной капусте, вызывало увеличение почти на 7 % количества волосков у участников, страдающих андрогенной алопецией.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Как остановить выпадение волос, рассказали эксперты

Елена Коваль

Самое читаемое