ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали два продукта для защиты легких

11:30 05 ноя 2020.  796Читайте на: УКРРУС

Также они помогают бороться с простудой и эмфиземой.

Ученые из Великобритании провели исследование, которое помогло понять, какие витамины могут предотвратить проблемы с дыханием. В эксперименте приняли участие шесть тысяч добровольцев. Было установлено, что сложнее всего приходится людям с дефицитом витаминов групп А, Е и D, сообщает AlKhaleej Today.

По мнению специалистов, сыр является самым обогащенным витамином А продуктом. Кроме него, данный витамин содержится в молоке и моркови. При этом больше всего витамина Е в орехах. Именно эти два продукта помогут защитить легкие человека от астмы, а также предотвратить простуду и эмфизему.

Доктор Сюзана Альмосави из Школы общественного здравоохранения Имперского колледжа Лондона отметила, что правильное питание является залогом здоровья. Кроме того, для здоровья дыхательных путей нужен витамин D. Исследования говорят, что его дефицит может тоже плохо сказываться на состоянии легких.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое