ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали два основных правила долголетия

08:00 10 апр 2020.  6217Читайте на: УКРРУС

Одно из правил отказ — от вредных привычек.

Ученые, работающие на базе Хельсинского университета, назвали два правила долголетия. В ходе проведения научной работы специалисты из Финляндии проанализировали результаты исследований по здоровому образу жизни. Их отчет обнародован на страницах журнала JAMA Internal Medicine. 

Первое правило заключается в сохранении оптимального веса. Сообщается, что люди без лишних килограммов, которые не курят и не употребляют спиртные напитки, живут в среднем дольше 70 лет. При этом у них не развивается сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, респираторные болезни и онкология. 

Исходя из всего вышесказанного, второе правило – отказ от вредных привычек и пересмотр режима питания. Человек для нормальной работы организма должен употреблять достаточное количество витаминов, но при этом ограничить прием сладкой, жирной и жареной пищи.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое