ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали доступный продукт для нормализации артериального давления

18:14 07 авг 2019.  5881Читайте на: УКРРУС

Этот продукт рекомендуют включить в рацион питания для укрепления сердца.

Как выяснили исследователи Университета Пенсильвании, в грецких орехах содержится много нужных для человека жиров. Кроме того, белок, марганец и медь влияют на снижение уровня холестерина, укрепляют сердце и кости. Также ореховое масло необходимо для хорошей деятельности мозга. 

Отдельно стоит сказать о полезном свойстве кислоты в грецких орехах. Результаты исследования показали, что альфа-линоленовая кислота способна снижать уровень кровяного давления. Дабы избежать опасности сердечно-сосудистых заболеваний и привести показатели давления в норму, стоит добавлять эти плоды в свой рацион. 

Эксперт Крис-Этертон рекомендует исключать вредные жирные продукты и переходить на обезжиренное молоко с грецкими орехами. Также специалист советует снизить потребление соли и обратить большее внимание на овощи.

Фото: good-tips.pro

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое