ЗдоровьеДиагностика

Медики назвали четыре симптома «тихого» инфаркта

03:30 04 ноя 2019.  2914Читайте на: УКРРУС

Инфаркт является самой распространенной причиной смерти в мире, поэтому важно знать ранние признаки проблемы.

Многие знают основные признаки инфаркта, такие как острая боль в груди, расстройства речи, головокружение и т.д. Однако существуют и «тихие» симптомы, которые может распознать далеко не каждый человек. Чтобы предотвратить летальный исход, медики назвали четыре самых нераспространенных признака разрыва сердечной мышцы.

В первую очередь следует обратить внимание на систематические неприятные ощущения в области груди, поскольку такой симптом можно принять за простую усталость.

Также общий дискомфорт в верхней части тела люди путают с последствиями большой повседневной нагрузки.

Проблемы с дыханием возникают не только в результате вредных привычек, но и могут сигнализировать о «тихом» симптоме инфаркта.

О сердечном приступе также говорит холодный пот в совокупности с тошнотой.

При наличии указанных симптомов необходимо незамедлительно обратиться к врачу. Тем более если данные проблемы носят систематический характер. Специалист установит истинную причину непонятной симптоматики и назначит оптимальное лечение. С сердцем шутки плохи, поэтому каждая минута на вес золота. Промедление может привести не только к длительной госпитализации и реабилитации, но и к летальному исходу.

Фото: medlinks

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое