ЗдоровьеДиагностика

Медики назвали четыре признака всех смертельных болезней

15:30 27 июл 2020.  1246Читайте на: УКРРУС

Нужно быть внимательным к своему организму.

Известный российский врач Александр Мясников рассказал, по каким признакам можно определить, есть ли у человека риск заболеть смертельным заболеванием. 

Существуют четыре признака, по которым можно определить, есть ли у человека риск заболеть диабетом, онкологией, перенести инсульт или инфаркт. Какие же это признаки? 

В «смертельный квартет» доктор включил: давление, холестерин, сахар крови и объем талии. 

Патологическое повышенное давление говорит о развитии сердечно-сосудистого заболевания, высокий сахар в крови приводит к диабету, а холестерин – к онкологии. 

Что касается объема талии, то доктор назвал цифры, которые можно считать безопасными для здоровья. Для женщин – это 88 сантиметров, для мужчин – 102. Если объем талии выше, то из-за лишнего веса присутствует риск развития серьезных заболеваний.  

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое