ЗдоровьеИсследование

Медики назвали четыре лучших продукта, которые очищают организм и повышают иммунитет

08:15 04 июн 2020.  3518Читайте на: УКРРУС

Накопление токсинов в организме может привести к различным заболеваниям.

Зарубежные медики перечислили лучшие продукты, которые эффективно очищают организм и повышают иммунитет. Одним из них является чеснок.

Как пояснили специалисты, накопление токсинов в организме может привести к различным заболеваниям и ускорению старения. Признаками интоксикации являются: диарея, чихание или кашель, чрезмерное мочеиспускание, боль в горле, изжога, заложенность носа или насморк, неприятный запах тела. Чувство усталости, нарушение памяти и сна, экзема, депрессия также указывают на проблему.

Одним из решений задачи является употребление лимонов за счет большого количества в них витамина С - мощного антиоксиданта, ведущего борьбу со свободными радикалами. Помимо снижения риска различных недугов и очищения тела, представитель цитрусовых активно повышает иммунитет.

В свою очередь имбирь стимулирует пищеварение, улучшая циркуляцию крови и способствуя уменьшению вздутия живота. Поскольку он насыщен антиокислителями, то также обеспечивает укрепление иммунных сил организма.

Чеснок не хуже справляется с поставленной задачей, обладая противовирусными и антибактериальными свойствами. Аллицин в нем стимулирует выработку лейкоцитов, защищающих от инфекций. Лучше всего употреблять его сырым.

Четвертый рекомендованный продукт - свекла, лучше всего работающая для детоксикации печени. Продукт также способствует улучшению состояния кожи и волос.

Медики добавили в список и зеленый чай, учитывая то, что он не только очищает организм, но и усиливает иммунитет. Напиток при этом защищает жизненно важную железу внешней секреции от вредного воздействия токсичных веществ, таких как алкоголь.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое