ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали быстрые способы снизить уровень сахара в крови

15:45 22 июн 2022.  1982Читайте на: УКРРУС

Управление уровнем сахара в крови жизненно важно для общего состояния здоровья.

Высокий уровень сахара в крови или гипергликемия - это состояние, которое поражает людей, страдающих диабетом и предаибетом, и возникает, «когда в вашем организме слишком мало инсулина (гормона, который переносит глюкозу в кровь), или если ваше тело не может использовать инсулин должным образом", - заявляет клиника Кливленда.

Доктор Дж. Б. Кирби с 37-летним опытом и 10-летним опытом работы в гематологии/онкологии, назвала способы снижения уровня сахара в крови.

Читайте также: Медики выяснили, о какой болезни говорит постоянное чувство голода

Регулярно занимайтесь спортом

По словам доктора Кирби, регулярные физические упражнения могут помочь улучшить чувствительность к инсулину и отрегулировать уровень сахара в крови. Когда вы тренируетесь, ваше тело использует больше сахара в крови, что помогает контролировать уровень сахара в крови. Физические упражнения также помогают улучшить здоровье сердца и снизить риск диабета.

Здоровое питание

«Здоровое питание является ключом к контролю уровня сахара в крови», — говорит доктор Кирби. «Здоровая диета включает в себя множество питательных продуктов, таких как фрукты, овощи, цельнозерновые продукты и нежирный белок. Эти продукты богаты клетчаткой, витаминами и минералами, которые могут помочь регулировать уровень сахара в крови и улучшить чувствительность к инсулину».

Уменьшите стресс

Доктор Кирби объясняет: «Гормоны, такие как адреналин, глюкагон, гормон роста и кортизол, вызванные стрессом, повышают кровяное давление, частоту сердечных сокращений и могут вызывать повышение уровня сахара в крови. облегчающие занятия, такие как йога или медитация».

Пейте много воды

«Поддержание водного баланса важно для общего состояния здоровья, в том числе для контроля уровня сахара в крови», — подчеркивает доктор Кирби. «Когда вы обезвожены, сахар в вашей крови становится более концентрированным. Обязательно пейте много воды в течение дня, чтобы оставаться здоровым и хорошо гидратированным».

Следите за своими порциями

Доктор Кирби делится: «Попытки есть меньшими порциями могут помочь поддерживать уровень сахара в крови на здоровом уровне. Когда вы едите слишком много, вашему организму приходится вырабатывать больше инсулина, чтобы регулировать уровень сахара в крови.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Предвестником каких болезней является сухость во рту, рассказали гастроэнтерологи

Елена Коваль

Самое читаемое