ЗдоровьеРекомендации

Медики назвали 6 симптомов депрессии, которые нельзя игнорировать

10:18 14 апр 2022.  1407Читайте на: УКРРУС

Стойкое плохое настроение и вялость являются ключевыми симптомами.

Хотя не все всегда чувствуют себя в состоянии поделиться тем, через что они проходят.

Знание симптомов депрессии может быть очень важно, когда дело доходит до появления и поддержки любимого человека.

Читайте также: Медики нашли способ, как быстро избавиться от депрессии

Специалисты издания The Sun назвали шесть основных признаков того, что кто-то, возможно, борется с этим опасным состоянием.

Плохое настроение

Когда дело доходит до депрессии , постоянное плохое настроение, вероятно, является первым потенциальным симптомом, который вы заметите у любимого человека.

Они могут казаться замкнутыми, тихими и настойчиво грустными, потенциально менее ласковыми, чем обычно, а также менее общительными.

Отсутствие движения 

Если вашему близкому человеку трудно справляться с частью повседневной жизни, это может быть признаком того, что ему нужна психологическая поддержка.

Повседневные задачи — будь то работа, стирка, ужин (не говоря уже о его приготовлении) — могут казаться более сложными, возможно, непреодолимыми для людей, страдающих депрессией.

Они могут даже начать говорить и двигаться медленнее, ощущать тяжесть вялости и отсутствие мотивации делать что-либо, даже то, что они любят.

Апатия

NHS говорит, что ключевым симптомом депрессии является «отсутствие удовольствия от жизни», а потеря или отсутствие интереса, особенно к вещам, которые обычно доставляют удовольствие и которых кто-то с нетерпением ждет, могут быть настоящим тревожным сигналом.

Чувство раздраженности

Раздражается и огрызаются? Или заметили, что ваш любимый человек стал более капризным или раздраженным, чем обычно?

Если такое поведение нехарактерно для вашего друга или члена семьи, а не мгновенно отступает или уходит (как вы, возможно, хотите), это может быть признаком того, что они не в себе и, возможно, нуждаются в ком-то, чтобы поговорить. - вы и/или профессионал.

Изменение в привычках

Нам всем пришлось приспосабливаться к изменениям в нашем распорядке дня из-за пандемии.

Из-за работы на дому, домашнего обучения, изоляции и самоизоляции рутина для многих из нас вышла из окна, но для некоторых людей изменения в поведении могут указывать на депрессию .

Некоторые люди с депрессией обнаруживают, что их аппетит и вес меняются, у них нарушается сон или они бросают хобби и уходят из круга общения.

Безразличие к внешнему виду

Если ваш любимый человек находится в депрессии, он также может начать терять интерес к тому, как он выглядит.

Они могут сказать, что «нет смысла» прилагать усилия или стараться выглядеть как можно лучше, или принижать себя из-за низкой самооценки и чувства никчемности.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Назван необычный способ лечения депрессии

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое