ЗдоровьеПитание

Медики назвали 10 продуктов, которые помогут при весенней усталости

10:05 08 апр 2022.  1854Читайте на: УКРРУС

Постоянное желание спать, ломота, слабость и депрессивное настроение, усиливающееся с потеплением погоды, могут быть предвестниками весенней усталости.

Специалист по питанию и диете больницы Medicana Bursa Тугба Кучук, отметила, что необходимо иметь адекватную и сбалансированную диету, чтобы уменьшить последствия весенней усталости. Она дала следующую информацию о продуктах, которые она рекомендует употреблять в течение всего сезона, чтобы справиться с весенней усталостью. Об этом пишет Нaber7.

Вода является самым важным элементом для жизни человека после кислорода. Помимо того, что она является питательным веществом, вода играет невероятно активную роль в реализации всевозможных биохимических реакций в нашем организме с содержащимися в ней минералами и соединениями. 3 литра (13 стаканов) для среднестатистического мужчины и от 2 до 2,5 литров (9 стаканов) для женщин.

Читайте также: Медики назвали шесть главных принципов питания во время стресса

Яйца - это пища с наибольшим белковым составом, усваиваемым организмом после грудного молока. Это хороший и качественный запас железа.

Клубника увеличивает чувство сытости из-за высокого соотношения воды и клетчатки и не повышает уровень сахара в крови быстро. В то же время она хороша при весенней усталости, так как содержит калий. Оказывает потенциальное влияние на повышение сопротивляемости организма и иммунитета.

Ананас рекомендуется употреблять часто, особенно в периоды диеты, из-за его способности уменьшать отеки. Так как он имеет волокнистую структуру, то заставляет работать кишечник и надолго обеспечивает чувство сытости. Содержит большое количество витамина С. Витамин В1 по своей структуре играет роль в преобразовании углеводов в энергию.

Киви входит в число фруктов с самым высоким содержанием витамина С. Он ускоряет обмен веществ и помогает чувствовать себя лучше. При употреблении с продуктами с высоким содержанием железа увеличивается усвоение железа организмом. Н

Авокадо содержит витамины A, B1, B2, B, B6, C, E, K и минералы, такие как фосфор, магний, железо, калий, кальций и цинк, которые необходимы для регулирования уменьшающегося витаминного и минерального состава организма в организме. Весенний период. Авокадо, Он содержит жирные кислоты омега-6 и богат жирными кислотами омега-9. Это помогает похудеть, а также имеет потенциальный эффект увеличения сжигания жира за счет ускорения метаболизма.

Грецкие орехи, фундук и миндаль — это продукты, которые борются с усталостью благодаря содержащимся в них магнию, витамину Е и омега-3 жирным кислотам. Особенно витамин Е, обладающий антиоксидантным действием, укрепляет иммунную систему. Артишок, известный среди людей как полезный для печени, помогает человеку быть в форме благодаря содержанию в артишоке А, С, ниацина, калия и клетчатки. Он помогает выводить токсины из организма. Таким образом, это помогает вам чувствовать себя энергичным против весенней усталости.

Портулак — самый богатый омега-3 жирными кислотами продукт среди овощей. Это хорошо для весенней усталости, укрепляя иммунную систему. Он способствует восполнению запасов железа и кальция в нашем организме. Кроме того, поскольку он богат фолиевой кислотой и калием, он предотвращает усталость и позволяет провести весну более энергично.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали 10 продуктов, которые нужно есть, чтобы никогда не болеть

Елена Коваль

Самое читаемое