ЗдоровьеИсследование

Медики назвал болезни, которые могут развиться из-за ношения масок и перчаток

13:35 29 май 2020.  1052Читайте на: УКРРУС

На улице же достаточно соблюдать социальную дистанцию.

Медики прогнозируют возможное увеличение числа грибковых и аллергических заболеваний. Кроме того, существует риск возникновения эмфиземы легких и бронхиальной астмы. 

Вирусологи рекомендуют на улице стараться обходиться без маски и перчаток. По их словам, такие средства защиты необходимы только в общественном транспорте или в магазине. На улице же достаточно соблюдать социальную дистанцию. 

Кроме того, не стоит забывать о том, что уже через два часа использования маски средство защиты может нести угрозу для владельца. Это происходит по той причине, что на поверхности ткани оседают бактерии, вирусные частицы и грибы, которые не менее опасны для человека. 

На поверхности перчаток также собираются болезнетворные микроорганизмы и аллергены. В целом их использование эксперты называют бесполезным. Ведь даже в перчатках человек не застрахован от того, что он коснется лица. При этом перчатки портят кожу, которая наравне с иммунитетом является защитным барьером для вирусов. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое