Covid-19Харьков

Медики из Харьковской больницы массово увольняются из-за COVID-19

22:30 21 сен 2020.  1427Читайте на: УКРРУС

Когда медучреждение начало принимать больных коронавирусом, заявления об увольнении написали 25 медработников.

В Харькове 25 работников горбольницы №25 уволились, когда учреждение начало принимать пациентов с COVID-19. Об этом заявила заммэра по вопросам здравоохранения и соцзащиты Светлана Горбунова-Рубан, сообщает NewsRoom в понедельник, 21 сентября.

С 16 по 18 сентября в медучреждение доставили почти сотню больных коронавирусом.

"В больнице столкнулись с огромной нагрузкой. За три дня туда доставили 96 пациентов с коронавирусом. Многие медработники опасаются за свое здоровье. И вы представьте, какая нагрузка легла на них. Это тяжело. Сейчас мы работаем с людьми. Стараемся уговорить их остаться. Ищем пути разрешения сложившейся ситуации. Она непростая, но уверена, что мы справимся", - сказала Горбунова-Рубан.

Фото: из открытых источников

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Александр Качура

Новости

Самое читаемое