Covid-19Профилактика

Медик, работавший в Ухане, назвал способ защититься от коронавируса

18:10 09 апр 2020.  3508Читайте на: УКРРУС

Чтобы снизить риск заражения, указал медик, нужно следовать правильному питанию.

Медик из города Ухань в Китае рассказал, каким образом можно защититься от нового коронавируса. Сотрудник одной из больниц Пекина Лю Цинцюань в течение нескольких месяцев находился в эпицентре пандемии и помогал лечить заболевших. 

Специалист указал, что примерно у 80% пациентов в Ухане демонстрировали легкую или среднюю форму COVID-19. Некоторые из них практически не жаловались на какие-либо симптомы. Именно на таких гражданах испытывалась китайская традиционная медицина, эффективно проявившая себя в случае с по меньшей мере 500 пациентами. 

Чтобы снизить риск заражения, указал медик, нужно следовать правильному питанию, включая в рацион исключительно легко усваиваемые продукты, способные похвастаться высокой калорийностью. 

Еще один надежный способ снизить собственные шансы на коронавирус — наличие физических упражнений. 

Цинцюань также указал на необходимость следовать режиму самоизоляции на период действия карантина.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое