ЗдоровьеПрофилактика

Медик назвал пять способов естественного повышения уровня тестостерона

14:30 16 июл 2021.  4546Читайте на: УКРРУС

Гормонам необходим оптимальный уровень основных питательных веществ.

Уровень тестостерона упал как минимум на 20 процентов за последние 20 лет, и все больше и больше молодых людей страдают от последствий низкого тестостерона. Как естественным образом поднять уровень тестостерона рассказал Берти Стрингер глава отдела питания мужской гормональной компании Dynamic Nutrition Academy (DNA ), пишет Express.

По словам Стрингера, вот 5 способов естественным образом повысить уровень тестостерона.

Читайте также: Как определить мужчину с высоким содержанием тестостерона в домашних условиях, объяснили ученые

Уменьшить вес

Между мужским жиром и уровнем тестостерона существует прямая корреляция, поэтому снижение веса может помочь.

Откажитесь от выпивки

Время от времени выпивать - это нормально, но алкоголь влияет на способность печени избавляться от избытка эстрогена, а это вызывает гормональный дисбаланс.

Убедитесь, что вы восполняете дефицит питательных веществ

Вашим гормонам необходим оптимальный уровень основных питательных веществ, чтобы они могли процветать, поэтому старайтесь не упускать из виду их дефицит.

Стрингер сказал: «Эндокринная система отвечает за гормональные функции в организме и вырабатывает 30 различных гормонов, каждый из которых выполняет свою особую работу. Когда он не работает должным образом, гормоны не сбалансированы, и вы становитесь более восприимчивыми к болезням, и ваша способность бороться с инфекциями ослабляется».

Помните о химических веществах и токсинах

Химические вещества и токсины являются движущей силой постоянного ухудшения здоровья мужской спермы и быстрого снижения уровня тестостерона.

«Фталаты - это химические вещества, нарушающие работу эндокринной системы, которые попадают в организм и имитируют наши естественные гормоны, связывая или блокируя рецепторы гормонов»- сообщил Стрингер.

Проведите ТО здоровья

Не страдайте молча, нет ничего постыдного в том, чтобы поговорить с врачом по поводу низкого тестостерона и найти решение.

Стрингер сказал: «Если вы испытываете симптомы низкого тестостерона, неплохо было бы записаться на прием к врачу и проверить доступные вам варианты».

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики объяснили, как определить уровень тестостерона по длине пальцев

Елена Коваль

Самое читаемое