ЗдоровьеПрофилактика

Медик назвал эффективное средство от похмелья

05:38 17 июн 2020.  3759Читайте на: УКРРУС

Напиток избавляет человека от симптомов похмелья и способствует улучшению работы пищеварительной системы.

Биолог Михаил Лущик назвал эффективное и в то же время доступное средство от похмелья. По словам специалиста, улучшить состояние здоровья поможет кисломолочный напиток под названием айран.

В составе айрана содержится огромное количество микроэлементов и витаминов. Этот напиток не только избавляет человека от симптомов похмелья, но и способствует улучшению работы пищеварительной системы. Кроме того, организм очищается от вредных веществ и токсинов. По словам специалиста, увеличивается уровень кислотности желудочного сока. В результате вся поступающая пища переваривается намного лучше.

По словам Лущика, в кислых продуктах присутствует избыток водорода. Он играет восстановительную роль и положительно сказывается на работе всех клеток.

Фото: pixabay.com

 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое