СпортЕвро-2012

Матч Швеция Украина: как изменился 6-летний герой «вирусного» видео с Евро-2012 (ФОТО, ВИДЕО)

16:16 29 июн 2021.  1772Читайте на: УКРРУС

Видеоролик с реакцией мальчика на забитый гол сборной Украины приобрел необычайную популярность.

Для сборной Украины 11 июня 2012 года стало знаменательной датой. Девять лет назад "желто-синие" под руководством Олега Блохина одержали историческую победу над сборной Швеции в первом матче для Украины на чемпионате Европы. В тот год наша страна принимала гостей турнира Евро-2012 и национальная команда несказанно порадовала украинских болельщиков. 

11 июня 2012 года в волевом стиле сборная Украины обыграла команду Швеции со счетом 2:1. Дубль оформил Андрей Шевченко. На этой игре было снято видео с маленьким болельщиком на трибуне. Мальчик попал в кадр во время трансляции. Ребенок выражал бурный восторг, и вскоре видео быстро распространилось и приобрело популярность в соцсетях.

Читайте также: Евро-2020: Букмекеры сделали прогноз на матч Швеция - Украина

Видеоролик с реакцией 6-летнего Тимура на забитый гол сборной Украины разошелся "на ура". Мальчик попал в фокус внимания прессы. Сейчас Тимур повзрослел, недавно ему исполнилось 15 лет. 

Тимур повзрослел. Фото: УНИАН

Парень пообщался с журналистами YouTube-канала SportArena. Он признался, что в шестилетнем возрасте был не готов к такому вниманию к своей персоне. После 5-6 дней съемок и интервью у ребенка расшатались нервы из-за такого повышенного и прикованного внимания к его личности. 

В интервью для SportArena Тимур отметил, что не пытался монетизировать неожиданную популярность в бизнес или блогерство. 

Однако и сегодня Тимур с приятной ностальгией вспоминает о ярких и незабываемых впечатлениях девятилетней давности.

"Это просто приятные воспоминания для меня, для моих друзей, для моей семьи", - признается он. 

Ранее Тимур посещал футбольную секцию, но, к сожалению, получил травму колена и сейчас лишь болельщик. Однако парень ищет себя в другом виде спорта и поддерживает форму - он занимается джиу-джитсу. 

Тинейджер показал футболку Шевченко, которую легендарный форвард ему подарил в 2012 году. На ней поставили автографы футболисты звездного состава сборной, которые отстаивали честь Украины на Евро-2012. 

Матч Швеция - Украина 29 июня

  • Украина вышла в плей-офф с третьего места в группе С, став одной из четырех лучших команд, занявших третьи места в своих группах.
  • Швеция набрала 7 очков и стала первой в одной группе с Испанией, Словакией и Польшей.
  • В предыдущий раз Украина и Швеция встречались на Евро-2012. Тогда украинцы одержали победу благодаря дублю Андрея Шевченко - 2:1. До этого команды трижды встречались в неофициальных матчах: Украина один раз выиграла, один раз проиграла и еще раз победила в серии пенальти.
  • 29 июня в 22:00 в Глазго в Шотландии Украина в 1/8 Евро-2020 встретится со сборной Швеции, которая помогла украинцам впервые в истории попасть в плей-офф чемпионата Европы.

Читайте также: Зеленский запустил флешмоб накануне матча между Швецией и Украиной (ВИДЕО)

Фото: скриншот Youtube, УНИАН

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое