За рубежомВыборы в Грузии

Мать Саакашвили будет баллотироваться в грузинский парламент

13:06 13 сен 2020.  1406Читайте на: УКРРУС

Гиули Аласания намерена баллотироваться на выборах 31 октября в Зугдиди.

Мать экс-президента Грузии, занимающего должность главы исполнительного комитета реформ в Украине, Михаила Саакашвили 73-летняя Гиули Аласания намерена баллотироваться в парламент Грузии на выборах 31 октября в западногрузинском городе Зугдиди.

Председатель парламентской фракции саакашвилевского «Единого национального движения» Роман Гоциридзе подтвердил, что кандидатура Гиули Аласании «рассматривается в качестве мажоритарного кандидата», сообщили грузинские СМИ.

В прошлом году на выборах мэра Зугдиди жена Саакашвили Сандра Руловс проиграла гонку за этот пост.

«Это уже какой-то семейный бизнес», – прокомментировал выдвижение в депутаты матери экс-президента представитель оппозиционной партии «Европейская Грузия» Георгий (Гиги) Угулава.

Самого Саакашвили выдвинули в премьер-министры, он согласился. В случае, если Саакашвили приедет в Грузию, то сядет в тюрьму, так как заочно осужден за различные преступления на три и щесть лет лишения свободы.

В мае Аласания вернулась в Тбилиси из Киева, где находится ее сын. Она отказывалась проходить обязательный из-за коронавируса карантин, начался скандал в аэропорту, но в итоге ей пришлось пройти процедуру.

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое