ОбществоСлово матери

Мать Павла Шеремета опасается наказания невиновных

23:05 13 дек 2019.  1156Читайте на: УКРРУС

Людмила Шеремет ждет правды об убийстве своего сына, но боится, что наказать за его смерть могут невиновных людей.

Об этом в Минске она рассказала в интервью, сообщает «Радио Свобода».

По словам Людмилы Станиславовны, ни один представитель украинской власти не связывался с ней накануне, перед проведением брифинга силовых структур Украины, в ходе которого огласили результаты расследования обстоятельств убийства ее сына в Киеве.

«О брифинг я узнала совершенно случайно. А вообще года два не было никаких контактов - ни на меня не выходили, ни я никого не беспокоила», - отметила женщина

Она не знает, имеют ли названные украинскими правоохранителями подозреваемые отношение к преступлению.

«Я ничего не знаю. Думаю, это может подтвердить или опровергнуть только суд. Единственное, чего я очень боюсь, чтобы не пострадали невинные люди. Павла, его не вернешь ... Конечно, хотелось бы правды. Но насколько к ней приблизились, очень сложно судить», - подчеркнула мать Павла Шеремета.

По ее мнению, расследование не доведено до логического завершения, в лучшем случае остановились где-то посередине.

«Тогда зачем в таком «сыром» виде делать огласку? Только чтобы показать сам процесс? Конечно, я далека от всего, но есть вопросы», - заметила Людмила Шеремет

Напомним, во время брифинга, 12 декабря, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что следователи Нацполиции задержали подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета - это Яна Дугарь, Юлия Кузьменко и гражданин Андрей Антоненко. Им инкриминируют преступление, совершенное по статье 115 Уголовного кодекса Украины.

.Иллюстративное фото: YouTube

 

Игорь Петрук

Самое читаемое