ПроисшествияАвария

Масштабное ДТП под Одессой: в тумане столкнулись 13 машин, есть жертвы и пострадавшие

23:39 27 янв 2020.  963Читайте на: УКРРУС

В аварии пострадало семь человек, один - погиб.

Авария, во время которой столкнулись более 10 транспортных средств, в том числе рейсовый автобус Одесса-Киев, случилась сегодня утром на Киевской трассе, сообщает УНИАН.

«Впал в состояние комы один из семи пострадавших в сегодняшнем ДТП под Одессой, в котором столкнулись более 10 транспортных средств, в том числе рейсовый автобус Одесса-Киев», - сообщил главный врач Одесской городской клинической больницы №11, в которую доставили потерпевших, Николай Тручин.

По его словам, у шестерых пострадавших - ушибы разной степени тяжести. После осмотра и оказания первой помощи их отпустили на амбулаторное лечение. Седьмой пострадавший - 25-летний мужчина – впал в кому, получив ушиб головного мозга.

Этот пациент помещен в реанимацию, и в отношении его медики воздерживаются от прогнозов.

«Пациент тяжелый», — сказал Турчин.

Пор информации Главного управления ГСЧС в Одесской области, указанное ДТП произошло в Беляевском районе области, на 455 км автодороги Киев – Одесса. Сообщение об аварии в службу «101» поступило в 8:09.

Дорожно-транспортное происшествие произошло с участием 6 грузовых автомобилей, 6 легковых автомобилей и рейсового автобуса.

По прибытию на место вызова аварийно-спасательного отделения было установлено, что в результате ДТП погиб водитель автобуса.

Спасатели извлекли из поврежденного автобуса травмированную женщину, а также эвакуировали из поврежденного легкового автомобиля мужчину, пребывавшего в бессознательном состоянии.

Также с использованием специального инструмента спасатели извлекли погибшего водителя из разбитого автобуса и оказали содействие правоохранителям в проведении оперативно-следственных мероприятий.

Иллюстративное фото: npu.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое