Наука и технологииМечты

Маск заявил о разработке чудо-автомобиля Джеймса Бонда (ФОТО)

04:22 13 июн 2019.  1717Читайте на: УКРРУС

Автомобиль агента 007 вдохновил Маска на создание реального образца.

Илон Маск ответил на вопрос о проекте подводного автомобиля, аналогичного транспорту легендарного Джеймса Бонда. Об этом сообщило Business Insider.

Канадский бизнесмен сделал заявление в ходе встречи акционеров компании Tesla. По его словам, автомобиль может быть создан на базе Lotus Esprit. Именно такой машиной пользовался агент 007.

Читайте также: В Tesla начали «репрессии» против недовольных работников

«Забавно, что вы спросили об этом… У нас и правда готов дизайн для автомобиля-субмарины, прямо как в фильме "Шпион, который меня любил"… Думаю, это была самая крутая вещь, которую я видел в кино», - отметил Маск.

Руководитель Tesla добавил, что создание тестового образца обернется трудностями, однако завершить проект вполне возможно.

Напомним, в 2013 году предприниматель выиграл лот аукциона с оригинальным автомобилем Lotus Esprit 1976 года, который появлялся в десятой картине шпионской франшизы. Цена покупки достигла 997 тысяч долларов.

Маск рассказал, что в детстве его поразил подводный Lotus Esprit. Разочарованию не было предела, когда он осознал, что настоящий автомобиль – не амфибия. Это подтолкнуло канадца к мыслям о создании первой подобной техники.

Читайте также: Джеймса Бонда могли взорвать прямо на съемках, но он не пострадал

Stanislav Karlov

Новости

Самое читаемое