Политикавстреча

Маркарова сообщила о ходе подготовки встречи Байдена с Зеленским

08:22 14 май 2021.  664Читайте на: УКРРУС

По словам посла, сейчас отношения между двумя странами развиваются очень интенсивно.

Дипломатические офисы в Киеве и Вашингтоне активно работают над подготовкой к встрече президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского, сообщила в четверг, 13 мая, в Вашингтоне посол Украины в США Оксана Маркарова, передает Укринформ. 

Посол отметила, что речь идет об организации седьмого визита Байдена в Украину.

«Конечно, работаем - и мы, и наши коллеги из американского посольства в Украине - над тем, чтобы состоялась встреча и визиты как президента Зеленского в Соединенные Штаты, так и, надеюсь, седьмой визит (за все время - ред.) Джо Байдена в Украину», - рассказала Маркарова. 

По словам посла,  украинская сторона готова ко всем форматам двусторонней встречи - не только в Украине или США, но и в других странах, если такая возможность возникнет раньше. 

Читайте также: Новый посол Украины в США обнародовала свою версию отсутствия звонка Байдена Зеленскому

Посол подчеркнула, что сейчас отношения между двумя странами развиваются очень интенсивно. 

«Мы однозначно ощущаем огромную поддержку от американских коллег на всех уровнях - от президента Байдена, госсекретаря Блинкена - вы все видели недавний визит в Киев... То есть существует безусловная и очень мощная поддержка и наработки контактов на всех уровнях», - констатировала Маркарова. 

Предыстория

  • Во время визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев 5-6 мая Президент Украины Владимир Зеленский передал приглашение главе Белого дома Джо Байдену посетить Украину.

Читайте также: Маркарова рассказала, чего Украина ожидает от США после того как Байден нарушил в ОП «режим тишины»

Фото: Укринформ

Автор: Ирина Костюченко

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое