«Манчестер Сити» одержал унылую победу в финале Кубка английской лиги

10:52 25 фев 2019.  1018Читайте на: УКРРУС

Чемпионы Англии обыграли лондонский «Челси» в скучнейшем матче.

В финале Кубка английской лиги встречались «Манчестер Сити» и «Челси».

Главный тренер лондонского клуба удивил стартовым составом, решив сыграть без номинальных нападающих. В то же время, его оппонент Хосеп Гвардьола выпустил на поле всех сильнейших игроков, включая украинца Александра Зинченко, который закрыл позицию левого защитника.

Команды начали игру в очень аккуратной манере, что не удивительно, учитывая высокую значимость поединка. Зрители откровенно скучали до середины первого тайма, после чего «Манчестер Сити» создал первый острый эпизод в матче, однако Серхио Агуэро не попал по воротам соперника.

В дальнейшем игра проходила с небольшим преимуществом подопечных Гвардьолы, но до опасных моментов дело так и не дошло.

Вторая половина матча практически не отличалась от первой. Обе команды подолгу владели мячом, но обострять игру не рисковали, ожидая ошибки от соперника. Из всех событий второго тайма можно выделить эпизод с участием Серхио Агуэро, который забил гол, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. У «Челси» самую реальную возможность забить упустил Нголо Канте, который не попал по воротах соперника из выгоднейшей ситуации.

Основное время матча закончилось со счетом 0-0, поэтому командам пришлось играть два дополнительных тайма по 15 минут.

Соперники порядком подустали и зрители так и не увидели обострений до конца матча, а судьба поединка решалась в серии пенальти, где точнее оказались футболисты «Манчестер Сити».

Таким образом, подопечные Хосепа Гвардьолы второй год подряд стали обладателями Кубка английской лиги и теперь сосредоточатся в борьбе за чемпионство.