За рубежомВакцинация

Малайзия запустила бесплатную вакцинацию иностранцев

12:52 11 фев 2021.  600Читайте на: УКРРУС

С конца февраля все иностранцы, проживающие на территории Малайзии смогут бесплатно получить вакцину от COVID-19.

Все иностранные граждане, которые проживают в Малайзии смогут бесплатно вакцинироваться от COVID-19, информирует «Цензор.НЕТ».

В заявлении, опубликованном 11 февраля, Малайзийский комитет по гарантиям доступа к вакцинам против COVID-19 подчеркнул, что малайзийцам будет отдаваться приоритет в получении доз вакцины, однако подтвердил, что решение включить иностранцев является "ключом к успеху программы". 

"Иностранные рабочие стали частью нашего сообщества и вносят свой вклад в экономику страны", - сказано в заявлении. 

Такое решение было принято в связи с тем, что некоторые страны предоставили бесплатную вакцинацию проживающим там малазийцам, а также учитывая то, что количество доз, полученных правительством Малайзии, превышает количество малазийских граждан, имеющих право на прививку. 

Премьер-министр страны Мухиддин Ясин ранее объявил, что вакцины от COVID-19 будут предоставляться малайзийцам бесплатно, добавив, что у правительства нет плана сделать вакцинацию обязательной.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укрправда.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое