За рубежомкоронавирус

Макрон возложил ответственность за пандемию на Пекин

13:34 17 апр 2020.  922Читайте на: УКРРУС

Ранее Лондон пригрозил Пекину разрывом отношений в связи с пандемией.

Париж не исключает, что Пекин умышленно скрывал информацию о коронавируса. Серьезные сомнения в управляемости ситуацией и искренностью китайских партнеров в борьбе с коронавируса высказал президент Франции Эмануэль Макрона в интервью Financial Times. 

«У нас нет такой наивности, которая заключается в том, что (управление эпидемией Китаем - ред.) Намного сильнее. Мы этого не знаем. И даже, очевидно, что случилось то, о чем мы не знаем », - заявил Макрона. 

Предостережение главы французского государства по преодолению Пекином кризиса присоединяются к сомнений, высказанных Лондоном и Вашингтоном. 
Администрация Дональда Трампа со своей стороны обвинила Пекин в том, что тот «скрыл» серьезность в начале эпидемии в Китае, а во вторник заморозила американский финансовый вклад в функционирование ВОЗ, обвиняя ее в том, что организация разделяет китайскую позицию. 

Ранее Лондон пригрозил Пекину разрывом отношений в связи с пандемией.

Власти КНР считают бездоказательной версию о том, что Covid-19 распространился из лаборатории в Ухане. Об этом в среду, 15 апреля, сообщил МИД КНР со ссылкой на официального представителя МИД КНР Чжао Лицзяня.

Фото: Эммануэль Макрон, Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое