Covid-19Коронавирус

Ляшко назвал причину, по которой Украина не может побороть COVID-19

11:53 05 июл 2020.  1573Читайте на: УКРРУС

Рост числа инфицированных напрямую зависит от смягчения карантина

Украина не сможет победить пандемию COVID-19, если граждане и бизнес не будут соблюдать ограничительные меры, разработанные Кабинетом министров. В результате нарушений карантина в стране ежедневно подтверждают 800–1000 новых случаев заражения. Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в эфире канала «Украина 24».

Чиновник отметил, что непрописывание норм приводит к тому, что люди их нарушают, а это, в свою очередь, формирует негативный имидж и потенциальный источник инфицирования коронавирусом.

По мнению главного санврача, рост числа инфицированных напрямую зависит от смягчения карантина и восприятия гражданами адаптивного карантина как отмены всех ограничений.

Фото: Facebook Виктор Ляшко

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое