Здоровье«коронавирусная западня»

Ляшко назвал единственное условие «освобождения» украинцев из-под драконовского карантина

12:13 07 апр 2020.  1597Читайте на: УКРРУС

«Карантин – это не каникулы».

В том случае, если украинцы будут строго придерживаться карантинных ограничений, есть высокий шанс, что с 24 апреля они начнут слабеть. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на брифинге 7 апреля, передает УНИАН.

«Иначе, если мы не будем соблюдать карантин, есть риск того, что эпидемия не будет сдерживаться, и пик заболеваемости может подняться», – заявил Ляшко.  

Как отметил он, «карантин – это не каникулы»: «Это превентивные меры преодоления эпидемии коронавирусной болезни на территории нашей страны. Соблюдая их, мы спасаем жизни украинцев, не нагружаем систему здравоохранения». 

Как сообщала Lenta.UA, по словам Виктора Ляшко, без принятия жестких ограничительных карантинных мероприятий пик заболеваемости коронавирусной болезни может начаться 14-15 апреля.

Фото: УНИАН

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое