ЭкономикаОборонпром

Львовский бронетанковый завод передал ВСУ партию модернизированных танков

00:50 08 апр 2021.  740Читайте на: УКРРУС

Боевые машины оснащены современными системами управления огнем, приборами ночного видения, спутниковой навигацией и динамической защитой.

Об этом сообщила пресс-служба ГК «Укроборонпром».

«Государственное предприятие "Львовский бронетанковый завод" (ЛБТЗ), которое входит в состав Укроборонпрома, передало украинским военным пять модернизированных танков Т-64 и Т-72», - говорится в сообщении.

Танки укомплектован современными системами управления огнем, внутренней и внешней связи и коммуникации, приборами дневного и ночного видения, камерами заднего вида, спутниковой навигацией и динамической защитой.

Это уже вторая передача военной техники ЛБТЗ в Министерство обороны Украины в текущем году. Первая партия насчитывала более 10 модернизированных боевых машин.

Напомним, Львовский бронетанковый завод производит и ремонтирует военную технику, в частности бронированные пожарные машины ГПМ-72 и ГПМ-54, бронированные ремонтно-эвакуационные машины «Лев» и «Зубр» и тактическую бронированную колесную машину «Дозор-Б». Также предприятие осуществляет капитальный ремонт и модернизацию танков Т-72, Т-64 и ряда специальных инженерных машин.

Иллюстративное фото: ukroboronprom.com

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое