ЛьвовМАФы

Львовские чиновники решили бороться с МАФами

13:33 20 фев 2020.  1231Читайте на: УКРРУС

Все МАФы подлежат демонтажу.

Мэр Львова Андрей Садовый во время аппаратного совещания дал поручение исключать из перспективной схемы размещения МАФа, торгующих алкоголем. 

«Нужно провести отдельную, более предметную встречу по продаже алкоголя в местах розничной торговли. Сергей Бабак, Ирина Маруняк, Ирина Кулинич вместе с налоговой инспекцией и полицией должны продумать рабочие группы по решению этих вопросов. Мы должны выйти на совершенно другие показатели. Также Любомир Зубач должен на следующее пленарное заседание сессии ЛГС предоставить все факты торговли алкоголем в МАФах учесть и исключить их из перспективного плана размещения. Нужно подготовить четкие поручения. Любой МАФ, торгующий алкоголем, немедленно нужно ликвидировать. Также у нас появились некоторые незаконные МАФы. Нужно все их разрешения решением исполкома отменить. Нам нужно демонтировать несколько сотен МАФов, для этого нужно специальное оборудование. Если нужно что-то докупить - докупите, ведь предстоит серьезная кампания», - отметил Садовый, передает «Status quo»

Мэр уточнил, что речь идет о МАФах на ул. Миколайчука возле больницы скорой медицинской помощи, а также МАФе на ул. Мазепы, 13. 

«Мы сейчас в пределах рабочей группы финализируем перечень МАФов, которые работают в правовом поле, а все остальные будут подлежать демонтажу. Мы сейчас вводим процедуру административного демонтажа незаконных МАФов, без решения суда. Это допускает действующее законодательство. Прошу представителей полиции оказать нам содействие в этом процессе», - сказал Любомир Зубач, заместитель городского головы по градостроительству. 

Как уточнили в департаменте экономического развития, по сравнению с 2016 годом, в 2019 году динамика количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, уменьшилось на 80% - от 152 в 2016 году до 31 в 2019 году. 

Фото: «Status quo»
 

Евгений Медведев

Самое читаемое