ЛьвовВласть

Львовские чиновники отказалась от бумажных документов

16:16 23 мар 2020.  1759Читайте на: УКРРУС

В системе зарегистрировано более 92 тыс. документов.

Члены исполнительного комитета поддержали решение о переходе на систему электронного документооборота и отказ от бумажных документов.  

По словам заместителя городского головы по вопросам развития Андрея Москаленко, коммуникация между институтами и учреждениями Львовского городского совета отныне будет исключительно в электронном формате, сообщает «Status quo». 

«Хочу обратить внимание, что в этом году мы перешли на новую систему электронного документооборота. С тех пор в ней уже зарегистрировано более 92 тыс. документов. Мы определили поэтапность, которая сегодня имеет также дополнительное значение - переход от бумажных документов к электронным. Этим постановлением мы определяем, что коммуникация между институтами и учреждениями Львовского городского совета будет исключительно в электронном формате. Мы сейчас разрабатываем следующие этапы, в частности, возможность регистрации электронных документов, касающихся исполнительного комитета. Новую систему электронного документооборота при необходимости можно установить и в смартфон, и в планшет, чтобы дистанционно можно было подписывать документы», - отметил Москаленко. 

Фото: «Status quo». 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое