ЛьвовМусор

Львовская мэрия обещает расследовать «дело хотинского мусора»

13:32 21 янв 2020.  981Читайте на: УКРРУС

Ранее подобные случаи были и Львов признал ответственность своего перевозчика.

Недавно СМИ Черновицкой области писали о мусоре под Хотином, которое якобы привезли туда из Львова.  

В качестве доказательств они привели фотографии с места событий, которые, однако, вызвали определенные сомнения у представителей Львовского городского совета: фискальный чек, платежка "Львовоблэнерго" и копия поздравления этой же компании. 

20 января, пресс-служба Львовского городского совета среагировала на обвинении в вывозе львовским перевозчиком мусора в Черновицкую область. Его сбросили под городом Хотин. Однако в горсовете опровергают эти сведения. 

«Во-первых, довольно нелогично вывозить мусор за 300 км туда, куда раньше никто никогда мусор не вывозил», - заявил заместитель городского головы Львова по вопросам безопасности Сергей Бабак.  

Во-вторых – доказательства: 

- фискальный чек, который, вероятно, является платежкой "Львовоблэнерго", на которой, однако, не видно, кто и за что платил; 

- и даже не поздравления, а копия поздравления "Львовоблэнерго", которое печатают на открытках. Однако кто и зачем делал копию поздравления и как она там оказалась - неизвестно. Считать это стопроцентным доказательством пока рано. Ведь поздравления в таком виде направляются. Более 400 открыток было разослано по всей Украине, в том числе и на Черновицкую область. 

Бабак добавил, что ранее подобные случаи были и Львов признал ответственность своего перевозчика: на месте вывезенного мусора можно было найти сотни чеков из Львовской области. 

Утром 20 января, Бабак поехал в Хотин и уже имел разговор с мэром города. Он заявил, что Львов готов к сотрудничеству и готов признать вину, если она будет действительно доказана, ведь имеющихся сейчас доказательств не достаточно. 

Фото: Хотинські вісті.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое