ЛьвовКоронавирус

Львов усиливает карантин

18:15 15 окт 2021.  1181Читайте на: УКРРУС

Во Львове объявили противоэпидемические ограничения, которые введут с 18 октября.

«Новые правила вступят в силу 18 октября и будут касаться всех сфер жизни Львова», -  сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

Все школьники идут на двухнедельные каникулы до 1 ноября, музыкальные школы также будут находиться на двухнедельных каникулах. Народные дома, кружки и секции работать не будут, а библиотеки будут работать только на выдачу книг. 

Запрещено проводить массовые мероприятия, кроме тех, где организаторы и участники имеют сертификат вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до мероприятия. Театры, кинотеатры, музеи и галереи, филармония, органный зал работают только для посетителей, которые имеют сертификат вакцинации или отрицательный ПЦР-тест. Количество посетителей - не более 50% от общего количества мест. 

Промышленные, продовольственные рынки и магазины, торговые центры, парикмахерские и салоны красоты: могут работать только вакцинированные работники или с отрицательным ПЦР-тестом, а также с соблюдением масочного режима и не более 50% заполнения торговых площадей. 

Заведения общественного питания будут работать до 23:00, при условии 100% вакцинации или ПЦР-тестов у работников при заполнении не более 50%, до 4 человек за столиком. Если за 2 недели ситуация с заболеванием не стабилизируется, то с 1 ноября заведения смогут посещать только вакцинированные или те, которые имеют ПЦР-тест. 

Спортзалы могут посещать только вакцинированные или с отрицательным ПЦР-тестом. Все работники должны быть вакцинированы. Заполненность - не более 50%. 

Гостиницы и хостелы работают только при условии наличия у всех работников сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста.

Напомним, что за сутки 14 октября в Украине зафиксировано 13 624 новых подтвержденных случаев Covid-19 (из них детей - 1177, медработников - 170).

Читайте также: В районах Киева сохраняется высокая смертность от Covіd-19

Фото: пресс-служба Львовского горсовета.

Читайте также: 17 областей Украины находятся в «оранжевой» зоне карантина

Евгений Медведев

Самое читаемое