ОбществоПогода

Львов побил температурный рекорд

20:59 14 июл 2021.  1830Читайте на: УКРРУС

Такой сильной жары в городе не было 75 лет.

Синоптики львовского гидрометцентра рассказали, что во Львове 14 июля зафиксирован новый температурный рекорд, сообщает Антикор

В 15:00 14 июля 2021 года столбики термометров поднялись до 32 градусов тепла. Подобная высокая температура воздуха фиксировалась во Львове в 1946 году.

Предыдущий температурный рекорд для 14 июля синоптики зафиксировали в 1959 году. Тогда температура воздуха во Львове составляла 31,4 градуса выше нуля, что на 0,6 градуса меньше чем в этом году.

Читайте также: На Буковине из-за жары начал плавиться асфальт

Ожидается, что температура воздуха во Львове может подняться в ближайшее время до 32,5 градусов и таким образом будет установлен новый рекорд.

По прогнозам синоптиков, 15 июля погоду на Львовщине будет определять поле пониженного атмосферного давления и прохождение во второй половине дня атмосферных фронтов. В области будет непостоянно облачно.

В течение суток существенных осадков не ожидают. Однако во второй половине дня будут идти кратковременные грозовые дожди, а местами – град. В это время возможны шквалы со скоростью 15 – 20 метров в секунду. Уровень опасности – "желтый". 

Напомним, на завтра Украине пообещали жару под сорок и беспощадное Солнце.

Фото: Антикор 


 

Читайте также: Самую жаркую ночь века зарегистрировали синоптики в Киеве

Евгений Гайворонский

Новости

Самое читаемое