За рубежомФантазии диктатора

Лукашенко раскрыл «международный заговор» с участием Украины против Беларуси

16:03 16 сен 2020.  3044Читайте на: УКРРУС

Нелегетимный президент Беларуси в результате «поэтапного разбора событий в стране» выявил «замыслы и тактику внешних агрессоров, среди которых и Украина

Об этом, 16 сентября, Александр Лукашенко заявил в ходе встречи со своими приспешниками, сообщает БЕЛТА.

По его словам, в течение последних десяти лет агрессоры скрупулезно готовились к нынешнему времени «Ч».

«Чтобы сразу снять все маски, назовем этих игроков поименно. На уровне глобальных центров это прежде всего Соединенные Штаты Америки, конкретнее - их сеть фондов по поддержке так называемой демократии. На европейском континенте активно действовали американские сателлиты: Польша, Литва, Чехия и, к сожалению, наша Украина», - подчеркнул Лукашенко.

Он отметил, что каждая из этих стран отрабатывала свою роль.

«Чехия - с давних времен в качестве ресурсного хаба, Польша - сначала как инкубатор медиаканалов ("Белсат", "Нехта" и другие), а затем - как площадка для альтернативных органов в изгнании. Литва, уязвленная темой БелАЭС, - как таран белорусско-европейских отношений. Украина, несмотря на нашу неизменную ее поддержку (например, в вопросах территориальной целостности да и по другим), вопреки духу наших взаимоотношений стала форпостом политических провокаций», - заявил Лукашенко.

По его мнению, «тактика организаторов строилась по классическому американскому учебнику цветных революций».

«Это всем известный Джин Шарп». – уточнил нелегитимный президент Беларуси.

Других конкретных доказательств «международного заговора» с участием Украины, кроме своих слов. нелегитимный президент Беларуси не привел.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое