За рубежомВарварство

Лукашенко приказал зачистить Минск от следов насилия режима

18:49 17 ноя 2020.  3224Читайте на: УКРРУС

На очереди регионы Беларуси.

Самозваный президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал навести порядок в Минске, сообщает БЕЛТА.

Распоряжение касается ликвидации всех стихийных мемориалов. возникших на месте гибели участников протестов.

По словам Лукашенко, нельзя позволить создавать в Минске «мемориалы под видом кладбищ», которые, по его мнению, радикализуют протесты и могут стать местом начала «гражданской войны».

«Мы аккуратнейшим образом вывезли эти мемориалы туда, где они должны быть - на кладбище. Чтобы люди видели, что мы не варвары. Они ж это наверняка знают. Но им не надо то, как диктатор к этому относился, и те, кто исполнял - "рабы". Они их рабами назвали. Им это не надо. Им надо показать, что это - варвары. А мы покажем, как мы это делали на самом деле. И надо, чтобы правоохранительные органы дали им оценку. Хватит терпеть это издевательство! Мы рот никому не закрываем. Но говорите правду! Сказал неправду – отвечай. Минск в кладбище превращать нельзя! Таково мнение 99,9% минчан. Поэтому мемориалов, о которых постоянно заявляют, как будущего гражданской войны в Минске тоже не будет», - подчеркнул Лукашенко.

Он поручил председателю Мингорисполкома Наталье Кочановой у разработать соответствующий проект постановления и внести на сессию горсовета для принятия.

«Суть заключается в наведении порядка в Минске. Без всякого варварства. Чтобы не дать этим негодяям пописывать, что мы варвары. На этой неделе порядок должен быть наведен в Минске», - отметил Лукашенко.

Он также поручил своей администрации и правительству предпринять такие меры во всех регионах Беларуси.

«Совместно с органами правопорядка наведете порядок и поддерживайте его в обществе. Чтобы не было этого противостояния дальше: одни цепляют, другие срывают, потом мордобой, потом смерть. Вот этого быть не должно. Эти очаги нужно из общества убирать», - приказал Лукашенко.

«Любая болезнь, если ее не лечить, превращается в фатальную болезнь», - резюмировал самозваный президент Беларуси.

Иллюстративное фото: белСМИ

 

 

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое