За рубежомОткровения диктатора

Лукашенко предупредил, что поблажек протестующим ждать от него не стоит

17:58 02 ноя 2020.  1216Читайте на: УКРРУС

Своим «христианским» пониманием отношения власти к народу, самозваный президент Беларусии поделился с Патриаршим экзархом РПЦ в Беларуси.

Встреча Александра Лукашенко с Патриаршим экзархом РПЦ в Беларуси, митрополитом Минским и Заславским Вениамином, состоялась 2 ноября, сообщает БЕЛТА.

«Я не против инакомыслия. Я вообще не могу существовать в каком-то пространстве, где нет иной точки зрения. Я ведь, считаю, из трезвой, разумной оппозиции пришел к власти. Когда собираем совещание, если нет двух-трех точек зрения - откладываем. Зачем собираться тогда? Поэтому я за разные точки зрения и инакомыслие. Но категорически против, когда нарушается закон», - заявил Лукашенко.

Он отметил, что протестующие называют себя мирными, ведь они, по их же заявлениям, не нарушают законодательства. Однако граждане выходят на несогласованные, а значит, незаконные демонстрации.

«Они сейчас уже даже не мирные акции. Вы нарушаете общественный порядок, бросаетесь на милицию и прочее - там букет нарушений. Какие же здесь могут быть поблажки, если вы нарушаете закон? Если вы хотите подискутировать: студенты в вузах собрались и обсудили. Но я же понимаю, откуда ноги растут, кто им подкидывает эти идеи: идите на конфронтацию, снимайте, в Telegram-каналы вбрасывайте - за это мы вам деньги дадим», - подчеркнул Лукашенко.

Иллюстративное фото: youtube.com

Игорь Петрук

Самое читаемое