За рубежомВДВ

Лукашенко отдал приказ перебросить десатникив из Витебска на запад Беларуси

12:52 16 авг 2020.  548Читайте на: УКРРУС

Президент Беларуси Александр Лукашенко приказал перебросить воздушно-десантную бригаду из Витебска в Гродно, на западную границу страны.

Специалисты Вооруженных сил доложили президенту о “наращивании военного компонента” у западных границ страны, сообщает «УНН».  

Президент обеспокоен количеством учений НАТО в соседних с Беларусью странах. Он заявил, что идет эскалация и наращивание вооруженного компонента на этих территориях. Президент напомнил, что выработан алгоритм реагирования на подобные события. 

“Я попрошу дополнительно, поскольку напряженная ситуация на западных границах, воздушно-десантную бригаду из Витебска перебросить в Гродно. Я вас очень попрошу, поблагодарю вас за то, что в Брестском регионе работаете и порядок там поддерживаете. Пусть в Бресте наша десантно-штурмовая бригада остается и работает во взаимосвязи с пограничниками для стабилизации ситуации на юго-западе”, - сказал Лукашенко. 

Напомним, президент ранее пообщался с российским коллегой Владимиром Путиным и рассказал о их договоренности: при первом же запросе Россия окажет всестороннюю помощь по обеспечению безопасности Беларуси. 

Фото: «УНН».  
 

Евгений Медведев

Самое читаемое