ПолитикаБеларусь

Лукашенко обсудил с Путиным «базы НАТО в Украине» – что решили

16:02 27 сен 2021.  2481Читайте на: УКРРУС

На границе Беларуси с Украиной якобы «открывается новый фронт».

Как сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, 27 сентября, во время разговора с руководством силового блока страны, он и президент РФ Владимир Путин договорились предпринимать совместные действия в ответ на размещение войск НАТО в Украине. Об этом пишут Известия.

По словам Лукашенко, особое внимание на белорусской границе уделяется украинскому участку, где, как он поведал, под видом учебных центров создаются военные базы США.

Читайте также: В посольстве США объяснили, когда Украина сможет присоединиться к НАТО

«Мы с президентом России проводили и проводим консультации по этому вопросу и договорились, что там надо предпринимать какие-то действия. В противном случае мы завтра будем иметь прямо на границе Беларуси и России неприемлемую для нас ситуацию. Вплоть до размещения ракет соответствующей дальности. Мы на это не подписывались и допустить этого не можем», – заявил Лукашенко.

Также в ходе встречи с руководством силового блока президент РБ указал, что на границе Беларуси с Украиной открывается новый фронт.

По его словам, в целом ситуация в сопредельных странах для Белаурси неблагоприятная, поскольку руководство ряда государств якобы взяло курс на конфронтацию отношений. Самой печальной Лукашенко назвал ситуацию с Украиной, где, по его словам, спецслужбы проводят обучение «работе по Белоруси».

Лукашенко поведал, что украинские пограничники находят тайники с оружием у белорусской границы, а спецслужбы Беларуси видят «признаки неприличных действий» в отношении Минска.

Как ранее сообщала lenta.ua, в Литве придумали, как нейтрализовать союз РФ и Беларуси

Фото: belta.by

Читайте также: На рубеже: почему Лукашенко заговорил о размещении российских ракет на границе с Украиной

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое