КриптоNFT

Лионель Месси объявил о дропе своей первой официальной NFT-коллекции Messiverse

10:34 05 авг 2021.  1464Читайте на: УКРРУС

Суперзвезда футбольного клуба "Барселона", который 1 июля 2021 года стал сводным агентом, покинув клуб, объявил вчера о запуске своей собственной коллекции NFT на платформе Ethernity Chain.

Легенда аргентинского футбола Лионель Месси в партнерстве с Ethernity Chain запустил коллекцию NFT под названием Messiverse - набор оцифрованных рисунков, аутентифицированных самим Месси, сообщает Cryptopotato.

Месси объявил о скором NFT-дропе в коротком видео у себя в Instagram.

«Футбол подобен искусству: он вечен», - говорит Лионель Месси, приглашая свою аудиторию «открыть для себя первую коллекцию NFT на Ethernity».

NFT-Коллекция суперзвезды футбола включает четыре изображения Месси:

«Man From the Future» - футуристическое изображение Месси на синем фоне, с горящими глазами и роботизированной внешностью.
«Worth the Weight» - золотой Месси, несущий огромный футбольный мяч подобно тому, как Атлант держит небо.
«The King Piece» - рисунок на шахматную тему, на котором Месси обрамлен кольцом из футбольных мячей.
И еще один NFT, содержание которого пока не раскрыто.

Каждое NFT-изображение было создано австралийским художником по имени Bosslogic, известным в социальных сетях сотрудничеством с Marvel и с Disney. Окончательный вариант четвертого NFT будет представлен 20 августа - в день запуска Messiverse.

После объявления Месси, цена нативного токена ERN платформы Ethernity Chain выросла на 45% всего за несколько часов, взлетев до 12 долларов 75 центов. На момент написания новости, на Binance токен ERN торговался по цене 10,53 доллара.  

Ранее Ethernity Chain сотрудничала в запуске NFT с хоккеистом Александром Овечкиным и борцом смешанных единоборств Андерсоном Сильва.

В 2021 году продажи NFT устанавливают новые рекорды. О выходе на рынок NFT ранее в июле сообщила компания Coca-Cola. Государственный музей Эрмитаж совместо с Binance также выпустит эксклюзивную коллекцию NFT.


Фото - boardroom.tv

Денис Мартынов

Самое читаемое