Война и мирвойна

Лидеры Франции, Германии, Италии и Румынии посетили Ирпень (ВИДЕО)

13:11 16 июн 2022.  658Читайте на: УКРРУС

Макрон заверил, что Франция хочет, чтобы Украина вернула Крым.

Лидеры Франции, Германии, Италии и Румынии прибыли в Ирпень — один из наиболее разрушенных российской армией городов Киевской области. Видео визита опубликовал французский телеканал BFM TV в Twitter. 

Эммануэль Макрон, Олаф Шольц и Марио Драги в окружении нескольких команд охранников, военных и журналистов прошли по улицам города, где 75% зданий были повреждены в результате вторжения российских войск. 

К трио присоединился президент Румынии Клаус Йоханнис, прибывший в Киев отдельно. Лидеры ЕС шли в сопровождении министра развития общин и территорий Алексея Чернышева

Президент Франции Эммануэль Макрон признался, что впервые воочию видит «следы военных преступлений» и «клеймо варварства», оставленное российской армией. 

Макрон заверил, что Франция хочет, чтобы Украина вернула Крым. 

Читайте также: Стало известно, когда ВСУ начнут освобождать Крым

«Мы за целостную победу с восстановлением территориальной целостности на всех завоеванных россиянами территориях, включая Крым», - цитирует издание CNN ключевого переговорщика ЕС. 

Также президент Франции подчеркнул, что «ближайшие недели будут очень тяжелыми».

Напомним, канцлер Германии Олаф Шольц в начале визита заверил Украину в постоянной полной поддержке в противостоянии агрессии России.

Фото: CNN

Читайте также: В Украину приехал Джастин Трюдо и посетил Ирпень

Ирина Костюченко

Самое читаемое