ОбществоСепаратизм

Лидер венгерских праворадикалов получил в Украине «черную метку»

21:16 11 май 2019.  2548Читайте на: УКРРУС

Лидера венгерской праворадикальной националистической партии «Йоббик» внесли в базу данных «Миротворца».

Об этом свидетельствует соответственная запись на сайте Центра исследования признаков преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка «Миротворец».

Томаш Шнайдер угодил в «Чистилище» после своего визита в Закарпатье, где отличился скандальным заявлением.

Причинами внесения Шнайдера в базу данных «Миротворца», как сказано на самом сайте, стали «вмешательство во внутренние дела суверенного государства», а также «покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины» и «разжигание межнациональной розни».

Показательно, что МИД Украины также начало проверку заявлений лидера «Йоббика», озвученных во время пребывания в Закарпатской области.

Как сообщала Lenta.UA, лидер венгерской праворадикальной националистической партии «Йоббик», пребывая с частным визитом в Закарпатье, публично призывал к полной автономии региона.

В частности, Шнайдер подчеркнул, что территориальная автономия Закарпатья должна предусматривать также и экономическую автономию.

Напомним, некоторые лидеры праворадикальной партии Йоббик уже являются персонами нон грата в Украине на основании их заявлений и действий относительно территориальной целостности Украины.

(Иллюстрационное фото: Mukachevo.net)

Игорь Петрук

Самое читаемое