ОбществоКоронавирус

Летом ЕС откроет туристические коридоры

17:35 08 май 2020.  1042Читайте на: УКРРУС

Испания, Италия и Великобритания, которые наиболее пострадали от коронавируса, скорее всего, не будут включены в список туристических маршрутов.

Евросоюз разрабатывает «туристические коридоры» между странами, которые меньше всего пострадали от коронавируса. Это позволит возобновить туризм для европейцев уже летом. Об этом сообщает Forbes. 

К примеру, в Чехии власти хотят открыть «туристические коридоры» в Словакию и Хорватию, где было зарегистрировано небольшое количество случаев заражения COVID-19. К инициативе также присоединились Греция, Кипр и Мальта. 

В частности, на Мальте предлагают разработать новые правила авиаперелетов, размещения в отелях и посещения достопримечательностей. 

Возможность открытия страны для туристов обсуждают и в Израиле В то же время Испания, Италия и Великобритания, которые наиболее пострадали от коронавируса, скорее всего, не будут включены в список туристических маршрутов.

 «Поскольку границы ЕС закрыты, по крайней мере, до 15 мая, а несколько стран установили индивидуальные сроки выхода из карантина, то для восстановления туризма создание общих правил просто жизненно необходимо. В Европе рассматривают вариант введения "паспортов здоровья" для туристов, которые позволят последним отправиться в путешествие этим летом», - пишет Forbes. Детали «туристических коридоров» должны представить в ближайшее время.

Фото: ua

Ольга Левкун

Новости

Самое читаемое