КультураФранция

Легенду французского кино сразил смертельно опасный недуг

10:15 09 авг 2019.  3336Читайте на: УКРРУС

В настоящий момент любимец публики восстанавливает здоровье в одной из клиник в Швейцарии.

Известный французский актер Ален Делон, перенесший несколько недель назад инсульт, проходит в настоящий момент лечение в одной из клиник Швейцарии. Об этом сообщило агентство Agence France-Presse со ссылкой на его сына Энтони Делона. 

Он сообщил, что артист был прооперирован в парижской больнице Питье-Сальпетриер, где “в течение трех недель он находился в отделении интенсивной терапии”. “Все члены семьи находились у его постели — мой брат, моя сестра и моя мама Натали”, — добавил он. 

По словам сына Делона, в настоящий момент состояние 83-летнего актера стабилизировалось. “Жизненные функции восстановлены, его состояние, по словам врачей, стабилизировалось. Он вернулся в Швейцарию и отдыхает там в спокойном режиме в одной из клиник. Моя сестра, которая сейчас живет в Швейцарии, следит за его восстановлением и держит нас в курсе его состояния”, — рассказал Энтони Делон. 

В середине июня Ален Делон был доставлен в американский госпиталь в парижском пригороде Нейи-сюр-Сен из-за регулярных приступов мигрени. В окружении актера тогда заверили, что с ним “все хорошо” и он должен покинуть медицинское учреждение в ближайшее время. В качестве одной из причин частых головных болей врачи подозревают сердечную аритмию. 

Напомним, Ален Делон в 2017 году объявил о завершении своей актерской карьеры в кино. Он успел сняться более чем в 90 фильмах и прославился своей работой в картинах “На ярком солнце” (Plein soleil, 1960), “Рокко и его братья” (Rocco e i suoi fratelli, 1961), “Леопард” (Le Guepard, 1963), “Бассейн” (La Piscine, 1969). 

На прошедшем в мае Каннском фестивале Делон удостоился почетной “Золотой пальмовой ветви” за выдающуюся карьеру в кино.

Фото: на снимке Ален Делон в молодости, ofalcaomaltes

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое