КультураШоу-бизнес

Легендарная рок-группа выложила в свободный доступ запись своего лучшего концерта

17:30 28 май 2020.  882Читайте на: УКРРУС

Концерт Celebration Day от Led Zeppelin будет доступен, начиная с 30-го мая, три дня.

В коронавирусном карантине была хотя бы одна хорошая сторона – старые и без преувеличения легендарные рок-группы стали выкладывать в интернете записи своих не менее легендарных концертов. Подчеркнем разницу – не альбомов, а именно «живых» концертов, на которые мечтали в свое время попасть миллионы их фанатов.

Celebration Day, который, как напоминает сообщившее эту новость francetvinfo.fr, состоялся в Лондоне 10-го декабря 2007-го года, был знаменит тем, что впервые за несколько десятилетий на сцене снова играли вместе Джимми Пейдж, Роберт Плант и Джон Пол Джонс. Барабанщика number one в истории рок-музыки, скончавшегося в 1980-м году Джона Бонэма, заменил за ударной установкой его сын Джейсон Бонэм.

Концерт продолжался более двух часов, в течение которых были сыграны 16 композиций, которые Led Zeppelin выбрали со всех своих альбомов, включая Black Dog, Whole Lotta Love, Rock And Roll, Kashmir, Stairway To Heaven и Since I've been loving you. Особенный интерес он вызывает еще и потому, что концертное исполнение своих композиций у Led Zeppelin часто отличалось от альбомных записей.  

Фото: Pinterest  

 

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое