СпортПраздник

Легенда украинского бокса отмечает день рождения

14:30 25 мар 2020.  963Читайте на: УКРРУС

В среду, 25 марта, легендарному украинскому боксеру Владимиру Кличко исполняется 44 года.

Восемьдесят миллионов долларов за возвращение на ринг. Именно столько может заработать Владимир Кличко только за 3 поединка. Такое предложение боксеру сделал популярный сервис, который транслирует бокс.

Два из трех боев - это реванши против британцев Энтони Джошуа и Тайсона Фьюри. Такая информация появилась в интернете. Но согласится ли Владимир, станет известно лишь в конце марта. А сегодня легенде украинского бокса исполняется 44 года.

Он родился в Казахской ССР в семье украинского военнослужащего. Пошел на бокс в 14 лет и начал творить историю.

В 1996 году Владимир Кличко поехал на Олимпийские игры в Атланте вместо своего брата Виталия и завоевал золотую медаль, после чего начал профессиональную карьеру.

Владимир выходил в ринг с невероятной частотой: в 1997 году – 13 раз, в 1998 году – 9 раз, в 1999 году – 7 раз. В итоге, в своем 36-м поединке Кличко получил титульный шанс – бой за пояс WBO против Криса Берда, который до этого нанес поражение Виталию Кличко.

Владимир не только отомстил за брата, а и впервые в карьере стал чемпионом мира. В дальнейшем он потерял титул, уступил в поединке за вакантный пояс WBO, но вернулся на вершину вновь победив Криса Берда, на этот раз в бою за пояса IBF и IBO.

Фото: ua 

Ольга Левкун

Самое читаемое