КультураКинематограф

Леди Гага станет напарницей Хоакина Феникса в "Джокере-2"

18:45 14 июн 2022.  696Читайте на: УКРРУС

Если, конечно, Феникс заявит о том, что сыграет Джокера.

Как мы уже писали, нельзя сказать, чтобы «Джокер» Тодда Филлипса собрал такой уж большой урожай наград. Номинированный на 11 «Оскаров», он получил в итоге всего лишь два – за музыку и лучшую мужскую роль. В итоге фильм превратился в бенефис Хоакина Феникса, которому вручили, кажется, все возможные призы. Зато «Джокер» победил на Венецианском кинофестивале и собрал в кинотеатрах $1,074 млрд.. Это - показатель выдающийся, если учесть, что фильму присвоили категорию R и по цензурным соображениям не показали в Китае, что стало потерей, как минимум, $300 млн.  

Логично, что на Warner Bros. запланировали два продолжения для "Джокера", которые имеют смысл при двух условиях - режиссуре того же Филлипса и главной роли того же Феникса. Первое условие уже выполнено - Тодд Филлипс сообщил в социальных сетях, что закончил сценарий нового "Джокера" и разместил фото Феникса, этот сценарий читающего. А сейчас The Hollywood Reporter сообщил новость, которая приоткрывает завесу над будущим фильмом.

Если проект состоится, на роль Харли Квинн, психиатра, которая влюбляется в своего пациента Джокера и становится его любовницей и пособницей в преступлениях (не путать с Харли Квинн из другой Вселенной, которую играла Марго Робби), будет приглашена Леди Гага. Кто-то по этому поводу уже делает вывод, что "Джокер-2" будет мюзиклом, что не факт - например, в "Доме Гуччи" Ридли Скотта, где Леди Гага играла главную роль, ее певческие таланты использованы не были.    

Фото: Pinterest

Сергей Семенов

Самое читаемое