Война и мирУчения

Купола над Южным Бугом: украинская «крылатая пехота» десантировалась на воду (ФОТО)

11:48 27 июл 2019.  1486Читайте на: УКРРУС

Военнослужащие 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВСУ совершили парашютные прыжки на воду.

Об этом сообщила пресс-служба 79-й ОДШБр.

«Десантирования личного состава осуществлялось с вертолета «Ми-8» с высоты 600 метров в район акватории реки Южный Буг под руководством специалистов части, имеющие соответствующий опыт проведения подобных парашютных прыжков», - сказано в сообщении.

Такие прыжки относятся к группе сложных прыжков с парашютом и требуют от личного состава высокой выучки, крепких практических навыков, физической выносливости и психологической готовности.

Десантники, которые допущены к выполнению парашютных прыжков на воду, должны иметь опыт осуществления парашютных прыжков на сушу и пройти дополнительное обучение.

В частности, уметь подгонять подвесную систему парашюта с учетом использования спасательного жилета, научиться правильному высвобождению от подвесной системы парашюта в воздухе, а также уверенно и без паники действовать после погружения в воду.

Обязательным условием является умение плавать, держаться на воде, чтобы проплыть определенное расстояние.

По результатам боевой учебы, командование соединения отметило, что организация осуществления прыжков на воду проведена на высоком уровне.

Как сообщала Lenta.UA, в Житомирской области также проходят батальонные тактические учения с боевой стрельбой подразделений 46-й отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВСУ в тесном взаимодействии с авиацией Воздушных Сил и армейской авиацией Сухопутных войск.

Фото: facebook.com/79AMBUA

Игорь Петрук

Самое читаемое