ПолитикаСанкции

Кулеба заявил, что Россия попала в санкционный ад

17:55 26 мар 2022.  1225Читайте на: УКРРУС

Россия попала в санкционное окружение, которое со временем будет сжиматься.

Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил в Facebook после встречи с президентом США Джо Байденом в Варшаве при участии министра обороны Украины Алексея Резникова, государственного секретаря США Энтони Блинкена и министра обороны США Ллойда Остина. 

Кулеба лично обсудил с Блинкеном, а Резников - с Остином "конкретные следующие шаги по развитию нашего взаимодействия". 

"Во-первых, конечно говорили о санкциях. Недавно Соединенные Штаты приняли санкции, но над новыми санкциями уже работаем. И я поднял вопрос закрытия российских портов - американских и европейских портов для российских кораблей и грузов. Мы говорили о том, чтобы применять индивидуальные санкции не только против российских олигархов, но и против ближайшего окружения Путина, против всех политических фигур России, потому что все они являются частями его агрессивной машины", - сказал Кулеба. 

По его словам, обсуждалось, каким образом "взбодрить отдельные европейские страны, которые сейчас пытаются под разными предлогами не принимать новые жесткие санкции". 

"Мы очень четко договорились как и с какими странами будем работать для того, чтобы они не становились пространством для обхода санкций Россией. Это очень важно, не просто применять санкции, но и отрезать России пути для их обхода. Мы сегодня конкретно по этому поводу свои действия скоординировали", - отметил Кулеба. 

"Я могу уверенно сказать, что Россия попала в санкционное окружение, можно сказать в санкционный котел, и этот котел в ближайшие дни, недели и месяцы будет только сжиматься за счет больших громких решений, но также за счет маленьких, но очень кропотливых и четких решений их закручивания дальнейших гаек. И так будет продолжаться до тех пор, пока мы не победим в войне, и Россия не заплатит за все свои преступления, совершенные против Украины", - добавил министр иностранных дел.

Напомним, что секретарь Совета национальной безопасности Украины Алексей Данилов сообщил, что в Кремле сложилась крайне напряженная ситуация из-за провалов в ходе так называемой спецоперации в Украине.

Читайте также: «Освободителям» по заслугам: как западные санкции изменят жизнь россиян

Фото: Цензор.Нет.

Читайте также: Немецкий европарламентарий предлагает полный запрет поставок товаров двойного назначения в РФ

Евгений Медведев

Самое читаемое