Война и мирРодная гавань

Крымский «атаман» пожаловался на «камни с неба» (ВИДЕО)

08:25 16 апр 2019.  1179Читайте на: УКРРУС

В оккупированном Крыму с каждым днем становится все хуже и хуже.

Об этом  рассказал  так называемый атаман незаконного формирования «Крымское казачество» Сергей Акимов, который в 2014 году вступил в ряды «Самообороны Крыма» и способствовал оккупации полуострова, сообщил крымско-татарский телеканал ATR.

По словам Акимова, после прихода российских «властей» жизнь в Крыму значительно ухудшилась.

«Сейчас мы понимаем, что при Украине жилось намного лучше. Что бы ни говорили, что в Украине коррупция, в России коррупция намного больше. И эта коррупция закоренелая, не только во всех эшелонах власти, но и во всех госструктурах», - сказал Акимов.

Он также пожаловался, что при Украине коррупция якобы тоже была, но, в отличие от российской, она была действенной - можно было дать взятку и быть уверенным «что проблему решат». А при оккупационных властях при даче взятки «вопрос может не решиться».

Акимов отметил, что после прихода российских «властей» в Крыму зарплаты стали меньше и начали ущемлять малый бизнес, поэтому ему пришлось закрыть свое дело

По словам «атамана», «если при Украине удавалось что-то откладывать, то сейчас живем копеечка в копеечку».

«Мы сейчас стали заложниками ситуации, потому что в Украине считаемся предателями. Люди, которые приезжают из России, тоже считают нас предателями. Может, так и правильно», - добавил «атаман».

Он считает, что в 2014 году якобы поддержка России была «добровольно-принудительной».

«Лучше не становится. С каждым днем становится хуже, хуже, хуже во всех отношениях», — подчеркнул Акимов.

Сергей Акимов — атаман «Крымского казачества». В 2014 он вступил в ряды «Самообороны Крыма» с надеждой, что Россия даст возможность казачьему движению в Крыму процветать. А позже изменил свое мнение и стал активно выступать за ликвидацию той самой «Самообороны Крыма». Теперь Акимов организовывает митинги «Обманутый Крым» и выходит на одиночные пикеты против оккупационных властей.

Как сообщала Lenta.UA, российские оккупанты проводят в Крыму религиозные репрессии.

Напомним, оккупация и аннексия Крыма проводились в 2014 году под лозунгами возвращения в «родную гавань», под которой подразумевалась Россия, и в которой не страшны даже «камни с неба». 

Фото: Крым.Реалии

Игорь Петрук

Самое читаемое