КрымПолиция

Крымские следователи сообщили о подозрении двум «самооборонцам»

16:10 27 июл 2020.  536Читайте на: УКРРУС

Следователи полиции Крыма под процессуальным руководством прокуратуры автономии сообщили о подозрении участникам незаконного вооруженного формирования «Самооборона Крыма», которые принимали участие в задержании украинских граждан на территории полуострова.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Установлено, что подозреваемые в течение февраля-марта 2014 года в составе незаконного вооруженного формирования «Самооборона Крыма» участвовали в патрулировании г. Севастополь, выявлении и задержании украинских граждан, незаконной проверке документов и обысках автомобилей. 

Кроме того, один из так называемых «бойцов» занимал должность руководителя отдельного подразделения оккупантов «Славянский щит», а другой осуществлял командование незаконно созданным блокпостом «Верхнесадовое» отдавая преступные приказы. 

Фигурантам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 (создание и деятельность на временно оккупированной территории АР Крым не предусмотренных законом вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое