Закон и правоКоррупция

Крупная чиновница налоговой службы пыталась за $25 тыс. подкупить прокурора (ФОТО, ВИДЕО)

07:37 14 янв 2020.  1644Читайте на: УКРРУС

НАБУ провело обыски и задержание в "хлебном" Одесском регионе.

Руководителя региональной налоговой разоблачили в предоставлении неправомерной выгоды в размере 25 тыс. долларов, сообщила пресс-служба Национального антикоррупционного бюро в Украине. 

"И.о. начальника Главного управления Государственной налоговой службы одной из областей разоблачили на предложении и предоставлении 25 тыс. долл. неправомерной выгоды руководителю структурного подразделения региональной прокуратуры", - говорится в сообщении. 

И.о. начальника ГУ Государственной налоговой службы в Одесской области Наталья Чеботарева, фото: Обозреватель 

По информации НАБУ, лицу было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины. 

По данным издания "Обозреватель", сотрудники НАБУ задержали и.о. начальника ГУ Государственной налоговой службы в Одесской области Наталью Чеботареву по подозрению в даче взятки. Детективы провели задержание совместно со службой внутренней безопасности ГНС. В помещении областного управления устроили обыск. 

И.о. начальника ГУ Государственной налоговой службы в Одесской области Наталья Чеботарева, фото: Обозреватель 

В ЕРДР были внесены сведения о совершении преступления по признакам ст. 369 УК (дача взятки). Кроме Чеботаревой досталось и.о. первого заместителя Владимиру Мосийчуку – ему также предъявили подозрение. 

В распоряжении издания также появилось определение Высшего антикоррупционного суда по подозреваемой. 

Стало известно, что НАБУ было задокументировано передачу неправомерной выгоды одному из руководителей прокуратуры в Одесской области, в размере 25 000 долларов США за невмешательство в преступную деятельность руководства ГНС Одесщины по вымоганию неправомерной выгоды от предпринимателей.

По информации бюро, решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения. Следствие устанавливает других лиц, причастных к совершению преступления.

Фото: Обозреватель

 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое